Рейтинг@Mail.ru
Пятница, 19.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Мир моих надежд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
Мастер Самоделкин или ремонт своими руками
foxrecordДата: Пятница, 12.12.2014, 09:21 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Удаляем нежелательные надписи
с рабочего стола компьютера


Проблема, которой я коснусь, знакома многим: в один не очень прекрасный момент рабочий стол вашего компьютера становится чёрным, а в правом углу появляется надпись: "Ваша копия Windows не является подлинной". Означает это, что слетела активация операционной системы. Как бороться с причиной этого явления в Интернете написано очень много. Я же расскажу, как бороться со следствием произошедшего.
Однажды и мой ноутбук попал в капкан этой проблемы. Переустанавливаться мне не хотелось и я провёл серию манипуляций по повторной активации операционной системы.


Что-то пошло не совсем так, рабочий стол восстановился, но предательская надпись в нижнем правом углу осталась.


Сейчас я расскажу как можно её убрать (в принципе так можно убрать любую системную надпись на рабочем столе).
1. Скачиваем программу Restorator или RE Explorer (я воспользовался первой).
2. Открываем через неё файл C:\Windows\System32\ru-RU.user32.dll.mui
3.Переключаемся в режим редактирования и в строковой таблице удаляем строчки с 715 по 718 и строки 737 и 738.



4 Можно эту же операцию сделать и в ветке en-US для английской версии надписи.
Всё. Перезагружаемся и видим, что надпись исчезла.



 
foxrecordДата: Вторник, 10.02.2015, 19:38 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Ремонтируем лыжные палки



Захотелось мне как-то покататься на лыжах. Этот спортинвентарь сейчас стоит довольно дорого, поэтому купить решил лыжи на "блошином рынке", б/ушные, советского образца. Покупка удалась, лыжи за совершенно символическую цену оказались у меня дома. Один недостаток - на палках отсутствовали опорные кольца. Для порядка решил их восстановить.
Понадобилось:

1. 2 полиэтиленовые крышки.
2. 4 шайбы подходящего диаметра.
3. 4 шплинта.

Процесс ремонта понятен из приведенных фотографий.







 
foxrecordДата: Пятница, 15.05.2015, 19:00 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Ремонтируем телевизор


Пришлось мне сегодня ремонтировать маленький переносной чёрно-белый телевизор, старенький, с кинескопом. У него по краям экрана стояли вертикальные "волны". Картинка изображения была искажена волнообразно.


Такого рода неисправности возникают, когда в блоке питания телевизора подсыхают электролитические конденсаторы, сглаживающие пульсации электрического тока после диодного выпрямителя. Эта помеха в 50 Гц модулирует частоту развёртки, которая ей кратна, и на экране возникают две стоячие волны по краям экрана.


Лечится очень просто - заменой неисправного конденсатора. Обычно он порядка 2000 мкФ, его очень легко найти даже без схемы. Он может иметь внешние признаки (вздутие), а может и не иметь.
 


 
foxrecordДата: Вторник, 20.06.2017, 11:50 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Подставка для гитары

   Задумал я из обрезков старых ДСП сделать себе стойку-подставку для гитары. Порылся в Интернете, сразу попались на глаза эти чертежи:




   Честно сказать, работоспособность этой конструкции вызывала опасения, но простота подкупила, и процесс пошёл.
   Как там в небезызвестном мультике поётся: "Предчувствия его не обманули..." - гитара в такой подставке заваливалась сразу. Потраченного труда было жалко, поэтому принял решение доработать этот проект: для повышения устойчивости расширил основание, добавил вертикальное фиксирование грифа. Вот что получилось. По-моему - неплохо.




 
foxrecordДата: Четверг, 17.08.2017, 12:03 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Походный складной табурет

В силу некоторых проблем мировой политики, мне приходится часто пересекать некоторые рукотворные препятствия, очереди на которых могут затянуться на 5-6 часов. Возникает естественное желание присесть, ведь, как известно, ноги не казённые. Для этой цели было решено сделать складной стул по принципу, изображённому на этом рисунке.


Материалом стала новая берёзовая ручка для для грабель (или граблей, как кому больше нравится). В процессе испытаний выяснилось, что мягкая седушка очень неудобна, сидеть на таком стуле практически невозможно, тем более долгое время. Поэтому было решено сделать верх из трёхслойной фанеры, которую всегда можно закрепить на месте за несколько секунд. Но качественно полученный настоящий табурет выигрывает безусловно.



 
foxrecordДата: Пятница, 06.10.2017, 18:43 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Повышаем функциональность гравера "Startex MG033OTV"

Купил как-то такую машинку, предполагая, что это будет очень востребованный инструмент в моей мастерской. По факту ожидания не очень оправдались - моторчик слабый, насадки к машинке одноразовые и докупить их негде. Но как-то же надо этот гравёр использовать!
В моём наборе всего две цанги, при этом достаточно большого диаметра, т.е. только для того, чтобы зажимать поставляемый в комплекте набор буров и наждаков. У меня появилась потребность в сверлении мелких отверстий диаметром 1-2,5 мм. Штатные цанги их не зажимали, поэтому появилась задача доработки этого гравёра.




Решилась она очень просто - на сверло просто натягиваем небольшой кусочек изоляции ПВХ с подходящего по диаметру электропровода. Цанга зажала сверло достаточно надёжно, биения при вращении минимальные, т.е. стало возможным этим гравёром сверлить отверстия в не очень твёрдых материалах - поддаётся дерево, пластмассы, тонкий металл.


 
foxrecordДата: Четверг, 04.01.2018, 16:44 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Вешаем электрогитару на стену
В Харькове у меня всего одна гитара, которая сиротливо ютится за креслом. По отношению к ней это несправедливо, поэтому была поставлена задача повесить её на стену. Для этого необходим специальный кронштейн. Но покупка такого прибамбаса - это не наш метод, нам надо что-то сотворить из ничего. В целях появления этого "ничего" была куплена подставка под стакан для зубных щёток (из очень прочной хромированной латуни) в магазине бесполезностей "Пятёрочка" или "Троечка" за символическую цену. Как Микеланджело - отсекаем всё ненужное и получаем необходимый нам конечный продукт.
 



 
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Главное меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Каталог статей
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Мысли вслух
  • Наши консультации
  • Гостевая книга
  • Форум
  • Игры
  • Веб-камера(Обр.связь)
  • Радио Surf
Форма входа
Друзья сайта

Мои фотоальбомы
Случайная фотография

Моя кнопка
Мир моих надежд

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1071
Добавить в закладки


Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru