Рейтинг@Mail.ru
Четверг, 25.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мир моих надежд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
Мастер Самоделкин или ремонт своими руками
foxrecordДата: Среда, 20.03.2013, 12:03 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Ремонтируем очки.

Все, кто носит очки, рано, или поздно, сталкиваются с тем, что эти создания совершенно перестают держаться на нашем лице и норовят упасть в самый неподходящий момент. При этом подгибать дужки оказывается совершенно бесполезно. Мы вынуждены покупать новые, которые заболевают этой болезнью через сравнительно небольшое время.
Предлагаю очень простой ремонт, посильный даже вашим детям. Нужно-то всего – ножницы, клей и кусочек тонкого пластика (подойдёт старая кредитка или пластик от SIM-карты). Я выбрал для наглядности красный пластик. Из него вырезаем тонкие голосочки и подклеиваем их в «зев» шарнира дужек. И всё! Кстати, можно использовать и прозрачный пластик от коробок CD-дисков, тогда последствия нашей операции будут совсем незаметны.






 
foxrecordДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:19 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасаем источник бесперебойного питания..

Через 5 лет эксплуатации мой «бесперебойник» свои функции выполнять категорически отказался. Встал вопрос о покупке нового. Одновременно появилась мысль попробовать его восстановить нехитрыми автолюбительскими приёмами. Разницы между автомобильным аккумулятором и аккумулятором бесперебойника особой нет, поэтому надежда на успех этой операции меня не покидала.

1. Вскрываем корпус источника питания, здесь иногда могут быть хитрые защёлки, поэтому надо не торопиться, и всё получится.


2. Верхняя поверхность самого аккумулятора представляет собой крышку, которую мы тоже аккуратно вскрывает. На свет появляются шесть резиновых пробочек, закрывающих ячейки питающих элементов.


3. Проверим наличие электролита. В моём случае – сухо!

4. Теперь нам понадобится дистиллированная вода и медицинский шприц. В несколько приёмов доливаем наши ячейки, именно в несколько приёмов, поскольку будут образовываться воздушные пробки, пластины будут впитывать электролит, поэтому уровень его будет падать. Не стоит наливать «под завязку», поскольку при зарядке с повышением температуры лишнее у вас выльется, но в самом заливном отверстии электролит должен быть виден, он должен покрывать пакет пластин.


5. Теперь наш аккумулятор стоит подзарядить. По всем правилам его следовало бы отцикловать, т.е. подвергнуть заряду-разряду, контролируя напряжение и плотность электролита, но, учитывая, что дома у вас может и не оказаться ареометра и какого-то разрядного устройства, например автомобильной лампы (как не оказалось всего этого под рукой и у меня), то эту процедуру опустим.


6. Всё, аккуратно ставим наш залитый аккумулятор на своё место. Помним, что он залит, пробки и крышечка отнюдь не герметичны, поэтому не переворачиваем корпус, чтобы с него не полилось.


7. Подключаем, для порядка дадим ему время подзарядиться штатным зарядным током, а потом испытаем. Должен заработать. У меня заработал.


Еще раз предупрежу - не перелейте, иначе электролит, выброшенный в процессе зарядки, зальёт вам корпус и замкнёт клеммы аккумулятора, что может привести к необратимым для него последствиям!


 
adminДата: Суббота, 15.06.2013, 17:24 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как убрать лишние страницы в pdf-документе online


Очень часто возникает необходимость убрать лишние страницы в pdf-документе. Конечно, для этих целей есть Adobe Acrobat, но он дорог, очень объёмен, при этом, если файл защищён паролем, то при этой процедуре возникают определённые сложности
Есть способ, как выполнить такую процедуру онлайн с помощью инструментов Google.
Для этого сначала заходим в Google Docs - http://docs.google.com/


Жмём на белую стрелочку в красном прямоугольнике «Создать», выбираем нужный на файл и загружаем его на свой Google-диск.


Далее открываем загруженный файл и в нижнем правом углу жмём на кнопку «Печать»


В открывшемся окне правой кнопкой кликаем по экрану, и в появившемся меню выбираем «Печать»
.

Открывается новое окно, в котором выставляем предел нужных нам страниц, у меня, например, 43-55, сразу после этого в правой части появляется ваш документ уже в нужном для вас виде, и выбираем принтер – Распечатать как PDF.


Всё, выбираем нужную папку и получаем то, к чему стремились. Качество, по крайней мере, у текстовых документов, получается довольно высокое при не очень большом весе конечного файла.
 
ЗоськаДата: Четверг, 19.12.2013, 21:29 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline

Очень скоро Новый год, и очень хочется к этому празднику сделать что-то необычное своими руками. С осени у меня дома хранятся несколько сосновых и еловых шишек. Попробуем придать им праздничный вид.

Для этого нам понадобятся:

1. Краска с блёстками - золотая, бронзовая или серебряная
2. Белая водоэмульсионка.
3. Акварельные краски или гуашь
4. Кисточка и кусочек поролона
5. Немного свободного времени
6. Капелька фантазии

Процесс понятен из фоторафий











В результате получилась вот такая красота, которую можно повесить на ёлку, или украсить интерьер праздника.



С наступающим Новым Годом!
 
ГостьДата: Пятница, 20.12.2013, 08:13 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Как красиво!!!
 
ЗоськаДата: Пятница, 20.12.2013, 21:40 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Делаем карнавальный костюм Ёжика



Перед Новым Годом всех родителей, а также бабушек и дедушек, охватывает одна общая забота – поиски карнавального костюма. Иногда в этот процесс вмешиваются внешние детсадовские или школьные силы с требованием одеть ребёнка именно в такой костюм, которого нет в обозримой продаже. Я тоже столкнулась с этой проблемой, а это - настоящая проблема, учитывая, что сам костюм нужен всего на несколько дней, а то и вовсе на раз. Сегодня я покажу, как можно выйти изположения очень быстро и недорого изготовив костюм Ёжика из подручного материала.


Нам понадобятся:
1. Старая бейсболка
2. Две бобины упаковочной верёвки-шпагата
3. Немного материала в тон костюму
4. Две пуговицы для глаз
5. Немного усидчивости.




Бейсболку обшивает, превращая её в ёжикину голову. Пуговицы, разумеется, пойдут на глаза



Из материала делаем плащ-накидку, на которую пришивает «иголки», нарезанные из верёвки.



Плащ соединяем с головой ёжика. Чтобы он не спадал, можно пришить шнурок-завязочку под горлышко, или что-то вроде ранцевых лямок под руки. Это мелочи, которые вы додумаете сами. Если у вас найдётся более подходящий материал, чем у меня, или мех, то ваш Ёжик получится даже лучше.



Удачи в работе!
 
foxrecordДата: Суббота, 01.02.2014, 12:20 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Ремонтируем мягкую мебель


Давно созрела необходимость в замене обивки на мягкой мебели - уголке, купленном четверть века назад. Тем более, что старый советский поролон оказался на редкость живучим и практически не потерял свой объём и упругость. Первой пришла мысль поручить это дело специалистам, сейчас достаточно всяких фирмочек, берущихся за эту работу. Позвонили в одну из них. Неприятно удивили условия - материал обивки только их, да и цена работы оказалась достаточно высока. Поэтому пошли по пути второй мысли - сделать всё своими руками. Для этого был куплен рулон гобелена и строительный степлер. Швейная машинка в семье имелась.










В конечном итоге материала хватило сделать покрывало на обновлённую мебель, в планах перетянуть матрацы на койках, мягкие стулья и т.д. Все затраты оказались вчетверо ниже, чем было затребовано фирмой по перетяжке только мягкого уголка.



 
ЗоськаДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:56 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Ажур спицами. Ручная вязка

Очень познавательный цикл видео для рукодельниц. Очень подробно и доступно всё показано и рассказано.


Рекомендую посмотреть весь материал канала на YouTube - сВязанные истории

 
foxrecordДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:07 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline

Юстируем бинокль


Сейчас в продаже очень много китайских биноклей. Цена их небольшая, поэтому довольно часто они появляются в нашем жилище. Нельзя сказать, что оптика их совсем безобразная, нет, она вполне приемлемого качества, но очень серьёзный недостаток у этих биноклей - это корпус, выполненный из довольно хрупкого силумина и пластмассы. Однажды моя кошка уронила упомянутый оптический прибор с полки, и это событие стало для него фатальным: появилась трещина в корпусе и сместились призмы, после чего картинки в глазах "разъехались".
Корпус я довольно удачно склеил очень хорошим современным клеем LOXEAL27, а вот с юстировкой призм пришлось повозиться. Бинокль был разобран, осмотрен внутри, всё было поставлено на свои места и закреплено.
После сборки, аккуратно приподнимая обрезиненную поверхность, надо найти регулировочные винты, которые слегка смещают оптические призмы. Поворачивая их на небольшой градус, можно убрать "двоение" изображения. Всего в моём бинокле было четыре винта, по одному на каждую призму. Понадобилась маленькая отвёртка и немного терпения









 
foxrecordДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:34 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Ремонтируем сенсорный экран (Touch Screen)
видеокамеры SONY DCR-HC36E



Есть у меня такая видеокамера. Аппарат хотя и старый, но достаточно надёжный. Одна беда - наше нетерпение, оно может свести на нет всё заложенное конструкторами в этом изделии. Так произошло и у меня: после того, как камеру занесли в помещение с мороза, ей не дали возможности естественным путём прогреться и просохнуть от конденсата, мгновенно образовавшегося на панели дисплея Эта неосторожность привела к выходу из строя сенсора, который абсолютно перестал реагировать на прикосновения. При этом камера работала с выносного пульта. Не заработал дисплей и после того, как конденсат высох и камера прогрелась. Стало понятно, что вышел из строя тачскрин, замена которого сулила определённые финансовые затраты. Решил попробовать восстановить его работоспособность используя подручные средства. Операция удалась, поэтому поделюсь этой методикой.


В качестве основного инструмента будем использовать обыкновенный фен для сушки волос. Очень аккуратно равномерно прогреваем поверхность дисплея. Именно прогреваем, чтобы она на ощупь была более, чем просто тёплой. При этом пальцами не менее аккуратно, но достаточно настойчиво продавливаем сенсорную панель, особенно по периметру.


Делаем несколько подходов, проверяя работоспособность камеры после её остывания от нашей процедуры. Моя заработала на втором цикле.



 
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главное меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Каталог статей
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Мысли вслух
  • Наши консультации
  • Гостевая книга
  • Форум
  • Игры
  • Веб-камера(Обр.связь)
  • Радио Surf
Форма входа
Друзья сайта

Мои фотоальбомы
Случайная фотография

Моя кнопка
Мир моих надежд

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1071
Добавить в закладки


Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru