Рейтинг@Mail.ru
Вторник, 23.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Мир моих надежд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
Мастер Самоделкин или ремонт своими руками
ModoДата: Суббота, 22.10.2011, 18:20 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата foxrecord ()
Лаборатория Касперского предлагает свой сервис для деблокирования Windows. Без отправки смс вымогателям
А как быть если вымогатели требуют не платную СМС отправить, а сразу превести деньги на кошелёк ВЭБмани?

Добавлено (22.10.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата foxrecord ()
Как с помощью портняжного сантиметра выбрать спелый арбуз
Всё бы хорошо, если бы арбузы имели идеальную сферическую форму. На практике встречаются и продолговатые, и разные кособокие, несимметричные формы арбуза.


In vino veritas
 
foxrecordДата: Суббота, 22.10.2011, 22:30 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Modo ()
А как быть если вымогатели требуют не платную СМС отправить, а сразу превести деньги на кошелёк ВЭБмани?

На всё готовых рецептов нет, но по ссылке на сайте Касперского есть много полезных советов для ликвидации многих проблем.
Цитата Modo ()
Всё бы хорошо, если бы арбузы имели идеальную сферическую форму.

Кто мешает брать сферические, их на куче всегда больше других


 
foxrecordДата: Среда, 23.11.2011, 21:11 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Возвращаем на место RU/EN


Не знаю у кого как, но у меня бывает, что пропадает значок переключения языковой панели. Восстановить его иногда бывает достаточно хлопотно. Опишу несколько найденных в интернете способов этой процедуры
1.Правой кнопкой мыши кликаем по Панели задач -> Панель инструментов -> ставим галочку напротив Языковая панель. Помогает очень даже не всегда.
2.Заходим в Пуск -> Панель управление -> Языковые и региональные стандарты -> Языки -> Подробнее -> Дополнительно и снимаем галочку, которая находится напротив Выключить дополнительные текстовые службы. Если галочка неактивна, то -> Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Языки -> Подробнее -> Дополнительно и снимаем галочку напротив Выключить дополнительные текстовые службы.
3.Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Языки -> Подробнее -> Параметры -> нижняя кнопка Языковая панель -> снимаем галочку Отображать языковую панель на рабочем столе, а затем снова включаем (или ставим галочку, если не было). Помогало неоднократно
следующие способы сам пока не пробовал, но отзывы в инете видел.
4.Пуск -> Выполнить , в окошке пишем команду regedit. Перед нами открывается редактор реестра, в нем находимо следующее значение HKLM\software\microsoft\windows\CurrentVersion\Run
а в нем нужно проверить, существует ли параметр ctfmon.exe. Если такого нет, то правой кнопкой мыши создаем строчный параметр и присваиваем ему значение C:\WINDOWS\System32\ctfmon.exe
5.открываем блокнот и пишем следующую команду:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
«CTFMON.EXE»="C:\\WINDOWS\\system32\\ctfmon.exe"

сохраняем этот файл, как reg.bat запускаем файл,перезагружаем компьютер
6.Копируем файл из папки C:\WINDOWS\system32\bak\ctfmon.exe в папку C:\WINDOWS\system32\


 
foxrecordДата: Четверг, 24.11.2011, 13:47 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Медиатор из пластиковой карточки


В советское время была одна вещь, которая стоила меньше копейки. Это был медиатор для игры на гитаре. На нём так и было выдавлено "цена 0,5 коп" и продавали их по копейке за пару. Я предлагаю сделать медиатор, который вообще обойдётся вам бесплатно. В хозяйстве всегда остаются пластиковые банковские карты, остатки пластика от сим-карты мобильной связи. Это отличный материал для гитариста - пластик очень гибкий, тонкий, износостойкий и прочный.


Берём ненужные пластиковые карточки

Размечаем медиаторы по своему вкусу. Мне норавятся такие.
Аккуратно вырезаем их ножницами


Подравниваем их на наждачной бумаге, снимаем фаску

Всё! Новых вам творческих успехов!


 
ЗоськаДата: Суббота, 24.12.2011, 09:43 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вырезать снежинки

Очень красивые снежинки можно вырезать из обычных салфеток. Салфетка складывается несколько раз, наносится неоходимый контур и вырезается. Вот несколько интересных и красиввых примеров. Вместо салфеток можно использовать и цветную бумагу, и фольгу. Всё зависит от вашей фантазии.














 
foxrecordДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:32 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Сканируем слайды цифровым фотоаппаратом.

У меня в своё время было очень много цветных слайдов. Большая часть их потерялась. Оставшиеся конечно необходимо было оцифровать. Для этой цели нужен сканер со слайд-модулем, в котором кадр просвечивается лампой, установленной в крышке сканера. Это оборудование специального назначения, поэтому возникла мысль, а не попробовать ли это сделать на простом цифровом фотоаппарате, использовав простейший слайдоскоп. Т.е. процесс таков – слайд в картонной рамке закладывается в слайдоскоп, в окуляру которого подносится цифровик, который сам наводит необходимую резкость. Снимок потом немного подчищаем в фотошопе. Мысль была воплощена в жизнь, и вот что получилось.



Рамки со слайдами в слайдоскопе



После подчистки в фотошопе


 
ModoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:57 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так может таким способом можно и негативную плёнку переснять? Надо попробовать. У меня тоже есть такой приборчик, только как в него плёнку вставить...

Добавлено (29.01.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата foxrecord ()
На всё готовых рецептов нет, но по ссылке на сайте Касперского есть много полезных советов для ликвидации многих проблем.
Я сталкивался с такой проблемой уже дважды. Скачанный с сайта Лаборатории Касперского Resque Disc проблему не решил. Пришлось переустанавливать ОС.

Цитата
Я предлагаю сделать медиатор, который вообще обойдётся вам бесплатно.
А интересно, сколько медиаторов нужно гитаристу, ну например на месяц, или на год?
(Это не насмешка, я действительно этого не знаю.)


In vino veritas
 
foxrecordДата: Среда, 11.04.2012, 15:04 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Делаем скворечник.

Каждой весной в первых числах апреля, начиная с 1926 гола, в нашей стране отмечался День Птиц. Сейчас это, конечно, забыто, а когда-то к этой дате в школах на трудах массово делали скворечники, которые дружно вывешивали в парках и скверах. Предлагаю вспомнить эту хорошую традицию и соорудить скворечник. У меня на это ушло около часа времени. Если у вас есть современный инструмент, то вы справитесь еще быстрее. Сначала чертёж. Размеры птичьего домика даны в сантиметрах. Первая цифра – для синичника, вторая (в скобках) для скворечника. Диаметр летка соответственно 3,2 (5).Крышка на чертеже съёмная, не уверен, что вы полезете на дерево чистить гнездовье, я съёмную делать не стал. Размеры ориентировочные, всё зависит от наличия у вас доски нужного размера, но надо помнить, что если вы дно сделаете больше, чем 13х13 см, скворчата могут погибнуть в холодное лето, поскольку большое помещение мать-скворчиха не обогреет своим теплом. Маленькие же птички вообще вашу поделку проигнорируют, и новоселье не состоится.


Еще одно замечание – особая красота тут не нужна, броский вид будет наоборот отпугивать птиц, лучше, если доски будут старые и неструганные, или можно специально вымазать его снаружи грязью. Тогда птичья семья решит, что их квартира не будет такой заметной для хищников и быстрее заселит её. У меня получилось вот что.


Бог в помощь и вам!
________________________________

А вот и новосёлы! 23.04.2012 г.


 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 05:09 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Отец делал скворечники и висело их более 10 штук, а сейчас пока, только один...
 
ЗоськаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:24 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
По грибы, не отходя от дома

Очень многие из нас любят ходить по грибы. Однако этот процесс не всегда заканчивается желаемым результатом, т.е. наши лукошки часто остаются пустыми, увы. Я подумала – как бы сделать так, чтоб не мы шли к грибам, а они пришли к нам. Для реализации этой идеи как-то раз (в прошлом году весной) всякие остатки от купленных в магазине грибов-вешенок, я рассыпала в тенистом месте под сиренью. И что вы думаете – уже осенью вырос первый гриб. В этом году грибов было уже достаточно много. Так что можно сказать, что эксперимент полностью удался, тем более что вешенка, выросшая на природе, намного вкуснее магазинной




 
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
Поиск:

Главное меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Каталог статей
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Мысли вслух
  • Наши консультации
  • Гостевая книга
  • Форум
  • Игры
  • Веб-камера(Обр.связь)
  • Радио Surf
Форма входа
Друзья сайта

Мои фотоальбомы
Случайная фотография

Моя кнопка
Мир моих надежд

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1071
Добавить в закладки


Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru