Рейтинг@Mail.ru
Пятница, 26.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Мир моих надежд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
Мастер Самоделкин или ремонт своими руками
foxrecordДата: Суббота, 27.11.2010, 17:25 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Электрогитара своими руками


Изготовление гитары для Мика Бокса (Uriah Heep)

Я всю свою жизнь связан с гитарой. Очень давно делал её своими руками, и вот случайно набрёл на чудесную книгу Мартина Коха "Изготовление электрогитары". Не уверен, что кто-то сейчас занимается гитаростроительствои, но многие из моего поколения прошли это в юности, поэтому, я думаю, читатель у этой книги будет. Книга уникальна, в ней подробнейшим способом описан весь процесс изготовления инструмента. Так что - скачивайте и читайте.
"Изготовление электрогитары"
Книга залита на Яндекс-Диск, скачивание абсолютно бесплатно.


 
foxrecordДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:01 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Как смотреть фильмы online без рекламы и не покупать при этом абонемент


Очень многие из нас любят смотреть фильмы online, проклиная при этом устроителей таких сайтов за навязчивую рекламу, которая появляется и сверху, и сбоку, и снизу. Как убрать это безобразие, не покупая абонемент? Один из вариантов - заблокировать источники рекламы на своём компьютере:

1 Открываем : C:/Windows/System32/Drivers/etc/hosts - в блокноте
2 В самом низу вставляем следующее:
127.0.0.1 flash.begun.ru
127.0.0.1 www.flash.begun.ru
127.0.0.1 m01.vm.intv.ru
127.0.0.1 www.m01.vm.intv.ru
127.0.0.1 nbimg.dt00.net
127.0.0.1 www.nbimg.dt00.net
127.0.0.1 id13222.luxup.ru
127.0.0.1 www.id13222.luxup.ru
127.0.0.1 ads.agitmedia.com
127.0.0.1 www.ads.agitmedia.com
127.0.0.1 trust.agitmedia.com
127.0.0.1 www.trust.agitmedia.com

3 сохраняем файл
4 Теперь заходите на сайт нажмите комбинацию Ctrl + F5 (на всякий случай) - реклама должна исчезнуть из видеофайлов.
Ваш файл hosts должен выглядеть примерно так:

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

127.0.0.1 flash.begun.ru
127.0.0.1 www.flash.begun.ru
127.0.0.1 m01.vm.intv.ru
127.0.0.1 www.m01.vm.intv.ru
127.0.0.1 nbimg.dt00.net
127.0.0.1 www.nbimg.dt00.net
127.0.0.1 id13222.luxup.ru
127.0.0.1 www.id13222.luxup.ru
127.0.0.1 ads.agitmedia.com
127.0.0.1 www.ads.agitmedia.com
127.0.0.1 trust.agitmedia.com
127.0.0.1 www.trust.agitmedia.com

Если самостоятельное редактирование файлов вызывает у вас затруднения, то вы можете использовать уже готовый файл hosts прикрепленный к этой теме

Прикрепления: hosts.zip (0.7 Kb)


 
foxrecordДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:02 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Печь на отработанном масле


Печка на отработке будет незаменима в вашем гараже, для садовых домиков , после кое-какой доработки печь на отработке можно применить и для бань и саун!

Параметры печи на отработке:
Размеры – 70 х 50 х 35 см (без дымохода);
Диаметр вытяжной трубы - не менее 105 мм;
Вес - 27 кг;
Расход масла: 0,5 – 1,5 л/час;

1.Экологичность


Не дымит ни внутри (в помещении), ни снаружи (из вытяжной трубы). Поэтому, такую печку на отработке Вы можете эксплуатировать и в центре вашего населенного пункта и на даче, не загрязняя окружающую среду, Вашим соседям не придется дышать вредными выхлопами! При этом топливо для этой печки на отработке можно раздобыть в соседних гаражах или СТО.


2.Экономичность


Каждый авто владелец хотя бы раз в сезон меняет моторное масло! И потом ломает голову - как избавиться от отработанного масла? Вот он источник вашего топлива. Можно договориться с соседями по гаражу, даже установить какую либо емкость для слива отработанного масла! Отработка любой степени загрязненности (неочищенная). Теплоотдача аналогична электрообогревателю в 12-15 кВт/час.


3.Простота в эксплуатации


Наливай, регулируй мощность и грейся. Принцип работы очень прост – горение паров кипящего масла. Нет никаких форсунок и капельниц! Особенно это удобно при хранении топлива на морозе - нет проблем с проходимостью канала, подводящего топливо, ввиду полного отсутствия этого канала. Вся регулировка происходит крышкой над заливочным отверстием. Мощность горения Вы можете уменьшить от еле теплой конструкции печки до раскаленной до красна (800-900 град С).


Чертежи и подробное описание
Прикрепления: Pechj_na_masle1.rar (492.4 Kb) · Pechj_na_masle2.rar (9.8 Kb)


 
foxrecordДата: Вторник, 19.04.2011, 18:16 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
"Бардачок" в вашем компьютере


Рано или поздно в вашем хозяйстве появляется старый и абсолютно ненужный CD - привод. Предлагаю преобразовать его в оригинальный "бардачок" для всякой компьютерной мелочи. Для этого вынимаем из него всю электронно-механическую начинку, оставляя только выдвижную часть. Внутрь вставляем картонное донышко. Ранее откидываемую дверку приклеиваем (я использовал двусторонний скотч) к выдвижной части и всё - наш "бардачок" готов. С глубоким чувством удовлетворения вставляем его на место имеющийся заглушки.





 
foxrecordДата: Вторник, 31.05.2011, 11:53 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Соберём конденсаторный микрофон


Многие, кто имел отношение к музыке и звукозаписи, помнят советский микрофон МКЭ-2. Очень хороший аппарат, значительно превосходящий по характеристикам динамические микрофоны. Видел в Интернете, что по просьбам трудящихся его выпуск возобновили, но мы пойдём другим путём, более дешевым и простым. Если покопаться в своих радиодеталяж, то многие могут найти валяющийся капсуль МКЭ-3, использовавшийся в кассетных магнитофонах, а ведь он по характеристикам ничуть не уступает МКЭ-2, и уж конечно лучше караокских китайских микрофонов. Поэтому -
1) Берём динамический поломаннный китайский микрофон и вынимаем из него динамический капсуль.
2) Капсуль МКЭ-3 любым доступным способом крепим на арматуру "китайца"
3) Нам нужно питание, я использовал две 3-х вольтовые батарейки от биоса компьютера, можно обойтись и одной или использовать что-то другое подходящее , чтоб уместилось в корпус микрофона. Можно обойтись и без выключателя, или использовать выключатель караокского микрофона.
К сожалению, я сначала такой микрофон собрал, а потом пришла мысль поделиться в инете, поэтому весь процесс не сфотографировал, разбирать не буду, думаю, что и так всё понятно






 
foxrecordДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:33 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Самодельный телескоп


Каждый из нас мечтал когда-то, а многие и сейчас мечтают, взглянуть на звёздное небо в телескоп. Сейчас с помощью старого журнала "Наука и жизнь" мы очень просто поможем осуществиться этой мечте. Чтобы сделать самодельный телескоп нам понадобятся объектив (длиннофокусная линза) и окуляр (короткофокусная линза). В качестве первого лучше всего использовать двояковыпуклое очковое стекло в 1 диоптрию (очки +1), фокусное расстояние которой равно 100 см. Окуляром может служить любая небольшая по размерам лупа. Увеличение нашего телескопа будет равно делению фокусного расстояния объектива на фокусное расстояние окуляра. Фокусное расстояние можно измерить в солнечный день, собрав в "точку" солнечные лучи и измерив расстояние от "точки" до линзы. На практике данную конструкцию сделать сложно из-за того, что в очки сейчас двояковыпуклые линзы не ставят, а применение одиночной современной линзы будет давать ощутимые искажения. Из этого положения можно выйти, применив два современных (менисковых) очковых стекла (+0,75; +1; +1,25), установив их встречно. Это несколько уменьшит фокусное расстояние, но заметно уменьшит искажения. Важный параметр - диаметр объектива, он должен быть как можно больше (от этого зависит светосила). Конструкция телескопа будет выглядеть следующим образом.


В качестве трубы можно подобрать подходящую пласиковую трубу (я, правда, истользовал картонную трубу-основу намотки на неё клеёнки, линолиума или еще чего-то). Обращаю внимание на наличие диафрагм в объективе и перед окуляром. Они увеличивают чёткость изображения. Наш оптический прибор обязательно надо установить на штатив (можно использовать фотоштатив). В зависимости от ваших линз увеличение может достигать от 20 до 50 крат, что вполне соизмеримо с телескопом Гилилео Галилея, открывшего таким прибором спутники Юпитера.
Новых астрономических открытий, друзья!


 
foxrecordДата: Пятница, 05.08.2011, 16:57 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Как с помощью портняжного сантиметра выбрать спелый арбуз

Этот способ был показан очень давно в телевизионной программе "ЭВМ" (Это Вы Можете), была такая очень интересная передача в советское время об уникальных народных изобретателях. Не очень помню автора этого остроумного метода, в интернете есть подсказка, что это был десятиклассник Сережа Васюк из села Шаповаловка Черниговской области. Он вывел прямую зависимость спелости этой полосатой ягоды от плотности, которая в свою очередь зависит от веса и геометрических размеров арбуза. Формула очень простая:
(Масса арбуза в кг) = (17)умножить ( 10 в минус 6 степени) умножить ( длина окружности арбуза в кубе)
Автор этого метода нанёс на сантиметр следующие метки: против 45 см - 1,5 кг; 49 см -2 кг; 53 см - 2,5 кг; 56 см - 3 кг; 62 см - 4 кг; 67 см – 5 кг; 71 см – 6 кг, 75 см – 7 кг, 78 см – 8 кг, 81 см - 9 кг, 84 см - 10 кг; 88 см - 11 кг.
Теперь следует измерить этим сантиметром арбуз по экватору и посмотрите на кг.
Если масса арбуза меньше значения массы указанной на ленте – покупайте, арбуз спелый.


 
foxrecordДата: Четверг, 15.09.2011, 20:50 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Если перестал работать Windows Movie Maker


Я очень люблю программу Windows Movie Maker, многие её считают примитивной, но для меня она - самое то! Она очень проста, создаёт видеоролик достаточно высокого качества, Сам ролик, как правило, весит очень немного, в нём согласованы видеоряд и звук, и для этого не надо никаких усилий. Было время, когда мне было интересно делать в нём такие Слайд-клипы. Да и демо-видео своих гитар я делал в этой программе. Но на днях Мувик работать отказался, выдавая надпись "Класс не зарегистрирован". Решение проблемы было найдено в архиве на одном из форумов и выглядит оно так:
1.Откройте "блокнот"
2.Скопируйте в него следующий ряд команд для командной строки
regsvr32 wmpasf.dll
regsvr32 acelpdec.ax
regsvr32 qcap.dll
regsvr32 psisrndr.ax
regsvr32 qdvd.dll
regsvr32 g711codc.ax
regsvr32 iac25_32.ax
regsvr32 ir50_32.dll
regsvr32 ivfsrc.ax
regsvr32 msscds32.ax
regsvr32 l3codecx.ax
regsvr32 mpg2splt.ax
regsvr32 mpeg2data.ax
regsvr32 sbe.dll
regsvr32 qedit.dll
regsvr32 wmmfilt.dll
regsvr32 vbisurf.ax
regsvr32 wiasf.ax
regsvr32 msadds.ax
regsvr32 wmv8ds32.ax
regsvr32 wmvds32.ax
regsvr32 qasf.dll
regsvr32 wstdecod.dll
3.Сохраняем весь "блокнот" в виде reg.bat
4.Запускаем этот файл, и библиотеки начинют регистрироваться, только успевай нажимайть Окей.
После проделанной процедуры работоспособность Windows Movie Maker полностью восстановилась.


 
ЗоськаДата: Среда, 12.10.2011, 12:42 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Осенний букет


Работа


Что получилось
 
ГостьДата: Среда, 12.10.2011, 13:27 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Удивили! Очень люблю осень и всегда жду! Ходим в лес - искать осень! Спасибо!
 
Форум » Первый раздел » Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения » Мастер Самоделкин или ремонт своими руками (Ремонт квартир, машин, компьютеров и всего что ломается...)
Поиск:

Главное меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Каталог статей
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Мысли вслух
  • Наши консультации
  • Гостевая книга
  • Форум
  • Игры
  • Веб-камера(Обр.связь)
  • Радио Surf
Форма входа
Друзья сайта

Мои фотоальбомы
Случайная фотография

Моя кнопка
Мир моих надежд

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1071
Добавить в закладки


Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru